Снайперы противника обстреливали Марьинку под прикрытием российских наемников

Ситуация на линии военного противостояния остается напряженной, особенно по Донецкому направлению. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных, из них 7 из оружия запрещенного Минскими соглашениями», — сообщили в штабе АТО.

Под огнем из минометов, пулеметов  и гранатометов пророссийских боевиков оказались подразделения ВСУ в районе Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского Донецкой области враг применил против украинских бойцов БМП-1 и БМП-2. Район Марьинки обстреливали вражеские снайперы под прикрытием пророссийских боевиков, которые вели огонь из оружия разного калибра.

На Мариупольском направлении противник стрелял из минометов, гранатометов и противотанкового комплекса по украинским подразделениям в Широкино.

Активизировали свои усилия боевики вдоль линии разграничения в Луганской области. В районе Трехизбенки позиции украинских военных были под вражеским обстрелом из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелецкого оружия.

В штабе АТО подтвердили обстрел КПВВ «Станица Луганская».

Для того, чтобы удержать давление противника, украинским военным 7 раз пришлось открывать ответный огонь.