Боевики «ЛНР» обстреляли пункт пропуска в Станице Луганской из минометов, гранатометов и снайперсих винтовок

Вечером, 21 апреля, и ночью 22 апреля сепаратистские боевики «ЛНР» обстреляли закрытый контрольный пункт въезда-выезда в Станично-Луганском районе из автоматических гранатометов, минометов и снайперского оружия. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Около 17:00 российские наемники по контрольному пункту по направлению горы «Князя Игоря» на неконтролируемой территории осуществили 10 выстрелов из АГС-17, а также применили снайперское оружие. А начиная с 20.00 они 3:00 вели огонь по позициям пограничников и военных вблизи КПВВ. На этот раз боевики использовали АГС-17 и 82 мм минометы», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с этим обстрелом глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обратился к жителям оккупированной территории с предложением потребовать от руководства «ЛНР» прекратить обстрелы, чтобы украинская сторона имела возможность открыть КПВВ к пасхальным праздникам.

Напомним, ранее в результате обстрела пункта пропуска в Станично-Луганском районе из стрелкового оружия и гранатометов в ночь на 18 апреля осколочные ранения получил один пограничник.