Боевики «ЛНР» обстреляли соцслужбы в Станице Луганской и мешают открыть пункт пропуска к Пасхе

Сепаратистские боевики «ЛНР» обстреляли управление социальной защиты населения, территориальный центр соцобслуживания и закрытый контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В результате обстрелов в Станице было попадание в районное управление социальной защиты населения и территориальный центр соцобслуживания, в результате чего разбиты окна. Информация о пострадавших не поступала», — сообщил глава ЛОВГА Георгий Тука.

С высоты возле памятника князю Игорю боевики обстреляли КПВВ из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

«24 апреля с 21:00 до 24:00 боевики из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели обстрел по пешеходному пункту пропуска и железнодорожному мосту в Станице Луганской. Огонь велся со стороны памятника князю Игорю (территория подконтрольная так называемой «ЛНР») на правом берегу Северского Донца. Еще один обстрел из стрелкового оружия зафиксирован сегодня утром в районе КПВВ», — сказано в сообщении пресс-службы ЛОВГА.

Кроме того, сепаратистские боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатомета и стрелкового оружия в районе Счастья, а в 16:00 обстреляли Попаснянский район из подствольных гранатометов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 21-23 апреля боевики «ЛНР» обстреливали пункт пропуска в Станице Луганской из минометов, гранатометов и снайперсих винтовок. Условием открытия КПВВ украинской стороной по-прежнему остается прекращение обстрелов района боевиками «ЛНР».