Разведка: Десант РФ в Крыму готовится к захвату стратегических объектов юга Украины

Спецназ ВС РФ в оккупированном Крыму проводит тренировки по десантированию и захвату стратегических военных и гражданских объектов в условиях, смоделированных под реалии Херсонской и Николаевской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны Украины.

«В районе аэродрома «Джанкой» противник отрабатывает захват наиболее важных военных и гражданских объектов южных регионов Украины. Во время тренировки групп специального назначения ВС РФ (до 30 человек) отрабатывалось десантирование с вертолетов парашютным способом с целью захвата и удержания объектов условного противника. Использовались парашютные системы типа «крыло», позволяющие осуществлять приземление в выбранную точку десантирования, в том числе в условиях ограниченной видимости и по наводке радиомаяка. Район проведения мероприятия соответствует физико-географическим условиям Херсонской и Николаевской областей», — сказано в сообщении украинской военной разведки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что батальонная тактическая группа 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) воздушно-десантных войск ВС РФ отработала захват стратегических объектов, расположенных в Херсонской области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: