Боевики обстреляли пешеходный переход в Станице Луганской и центр поселка (фото)

Боевики продолжают обстрелы Станицы Луганской из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, с 20:00 26 апреля и до 3:00 27 апреля боевики обстреливали центр поселка и пешеходный пункт пропуска.

В результате обстрелов поврежден вагончик Государственной фискальной службы на пункте пропуска, зафиксированы попадания в дом №6 на улице Барабашова и здание районной администрации.

004

005

002

003

001

Кроме того, боевики с 21:00 вели обстрел из подствольных гранатометов по позициям украинских военных в районе Попасной.

Также со стороны оккупированного села Пришиб пророссийские боевики с 20:45 до 00:00 вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту украинских военных в районе разрушенного моста в Трехизбенке.

«К сожалению, открытие пунктов пропуска в Луганской области зависит от соблюдения «режима тишины», который не соблюдается боевиками. Кроме того, Луганская областная военно-гражданская администрация констатирует увеличение обстрелов по всей линии разграничения, что говорит о том, что террористы не настроены вести диалог в рамках Минских договоренностей», — отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Также он напомнил, что на днях состоялась встреча с представителями ОБСЕ, на которой была достигнута договоренность о том, что в случае прекращения огня в течение 48 часов, украинская сторона продолжит работу пункта пропуска.

«Но результатов переговоров нет», — подчеркнул Георгий Тука.