Россия усилила флот в Крыму подводными лодками с крылатыми ракетами

Россия активно снабжает свои войска в Крыму новым вооружением. Как сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире «5 канала«, российская военная группировка в Крыму получила подводные лодки, вооруженные новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы.

Также Россия усиливает авиационные и корабельные группировки в Крыму.

«На сегодняшний день Российская Федерация создала очень мощную группировку российских войск на территории Крымского полуострова и в планах усиление ее в дальнейшем. К 2020 году они планируют выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе», — отметил Скибицкий.

Также Скибицкий сообщил, что сейчас в Крым активно завозятся новые виды современного вооружения и боевая техника, которые не могли завозиться до аннексии Крыма.

«Например, первое, что туда поставили — это новейшие подводные лодки, которые вооружены новейшими крылатыми ракетами, которые площадью поражения покрывают всю территорию Украины. Завезены береговые ракетные комплексы, которых ранее там не было. Также усиливаются, как авиационная, так и корабельная группировки в Крыму», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает поставлять вооружение и личный состав на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Так по информации Главного управления Министерства обороны Украины, к боевикам прибыла военная техника, запрещенная Минскими соглашениями.