КПВВ «Зайцево» и «Марьинка» с очередями и интенсивным пассажиропотоком (фото, видео)

В Госпогранслужбе Украины фиксируют большую загрузку контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения в зоне АТО.

Сегодня, 11 мая, на КПВВ «Марьинка» в Донецкой области с утра оформления на въезд с подконтрольных террористическим группировкам районов ожидали 350 авто, на выезд 250. В распоряжении Infomator оказались фото и видео материалы, которые подтверждают очереди на контрольном пункте вблизи Марьинки.

Марьинка очередь

Марьинка очередь 2

Марьинка очередь 4

Марьинка очередь3

КПВВ «Зайцево» с утра было менее загружено. Здесь на въезд с оккупированной территории ожидали 200 авто, а на выезд – 170.

В Донецкой области на линии разграничения остается закрытым КПВВ «Новотроицкое», после гибели мирных граждан на подконтрольном пророссийским боевикам пункте пропуска «Еленовка» пересечение через КПВВ не возобновили.

В Луганской области сегодня продолжал работать в штатном режиме пешеходный переход КПВВ «Станица Луганская». По данным Госпогранслужбы Украины вчера этот контрольный пункт пересекли 3577 человек. КПВВ «Золотое» пока официально закрыт. По предварительной информации сейчас идут переговоры по его открытию.