Госпогранслужба: закрытия КПВВ «Станично-Луганское» пока не планируется

Контрольный пункт въезда-выезда «Станично-Луганское» по состоянию на понедельник, 16 мая, продолжает работать в штатном режиме, информации о возможном закрытии КПВВ пока не поступало. Об этом корреспонденту Informator.lg.ua сообщили в Луганском пограничном отряде Госпогранслужбы Украины.

В то же время, пограничники не смогли сообщить данных о количестве людей, воспользовавшихся КПВВ в начале новой недели.

КПВВ в Донецкой области также работают в штатном режиме, данными о возможном прекращении работы пунктов пропуска в Донецком погранотряде не располагают. Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, по состоянию на утро 16 мая для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» следовало 250 автомобилей на въезд с неконтролируемой территории и 100 в обратном направлении. В КПВВ «Марьинка» оформления ожидали 300 и 150 транспортных средств на въезд и выезд соответственно. В контрольном пункте «Гнутово» в очереди на въезд стояли 20 автомобилей, на выезд — 10 транспортных средств. КПВВ «Золотое» и «Новотроицкое» по-прежнему закрыты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в воскресенье, 15 мая через КПВВ “Зайцево” проехали 7075 человек и 1290 автомобилей, через КПВВ “Марьинка” – 6405 человек и 1465 транспортных средств, КПВВ “Гнутово” воспользовались 4340 человек и 1160 автомобилей, через КПВВ “Станично-Луганское” прошли 2800 человек, а пассажиропоток на линии разграничения вырос более чем на 13%.