Город Счастье полностью обеспечен доступом к украинскому телевидению

Жители прифронтового города Счастье Луганской области имеют свободный доступ к украинскому телевидению по кабельным сетям, интернету и спутниковому телевидению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины, проанализировав ситуацию с украинским вещанием в Счастье, заявила, что основная нагрузка в городе ложится на местного кабельного оператора, который охватывает более 70% квартир.

Местный интернет-провайдер охватил оптоволоконной линией весь город, что дает возможность пользоваться интернетом всем желающим.

Также около тысячи человек пользуются спутниковыми антеннами.

Народный депутат Украины, советник Министра в зоне АТО Александр Бригинец, во время посещения города отметил, что Счастье — наиболее сложная точка в прифронтовой зоне учитывая рельеф — город находится в низине между двумя холмами.

Советник провел мониторинг на месте и определил состояние украинского вещания, в частности необходимость и возможность установки передающей техники для усиления присутствия украинского ТВ. Также Бригинец отметил, что несмотря на то, что кабельное телевидение платное, им пользуется гораздо больше людей, чем спутниковым телевидением

Заместитель городского головы Счастья Владимир Тюрин и местный депутат Виталий Прилипа рассказали, что ситуацию в городе никак нельзя назвать критической, наоборот город живет нормальной жизнью: и с точки зрения быта, и с точки зрения информации.

010

Жители города считают, что Украина должна глушить телевидение оккупантов, которое раздражает местных жителей откровенной ложью и пропагандой.