«Океан Ельзи» ответил на ожидания жителей Мариуполя

Масштабный концерт группы Святослава Вакарчука в спорткомплексе «Ильичевец» собрал около 30 тысяч человек. Вечером 17 мая в Мариуполе состоялось выступление известных артистов «океанов», послушать которое можно было бесплатно. Специальные пригласительные на отдельную трибуну выделили бойцам АТО.

Перед выступлением группы произошел анекдотичный диалог между Вакарчуком и журналистами на пресс-конференции группы.

Лидер «ОЭ» спросил у прессы:

— ну что, много ли там людей?

— больше, чем на «референдуме», — ответили журналисты.

1

Из-за большого скопления народа образовались большие очереди, в которых люди стояли более 5 часов. Концерт был задержан на 2 часа и вместо заявленного начала в 20:00, мероприятие началось в 22:00.  

4

За соблюдением безопасности во время концерта следило более 1200 полицейских, 200 нацгвардейцев и представители других силовых ведомств. Присутствовали также спасатели и медики. Об этом в эфире 5 канала говорил начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Нам это удалось, все прошло мирно и спокойно. Донетчина в очередной раз доказала свою подготовленность, организованность и готовность защищать, обеспечивать безопасность наших украинских граждан», — написал на своей странице в Facebook Вячеслав Аброськин.

выделение

При этом информационный портал «Depo.Донбас» сообщил со ссылкой на волонтера «Красного Креста», что 10 человек еще до начала концерта обращались в медпункт. Также, в хирургию одной мариупольской больницы была доставлена девочка-подрсоток прямо с концерта из-за полученных в толпе травм внутренних органов.

3

Только два входа в СК «Ильичевец» были открыты для пропуска зрителей на концерт. Это и стало основным фактором образования километровых очередей, давки и задержки концерта.

Несмотря на все обстоятельства отзывы от посетителей концерта в социальных сетях самые положителльные. Многие пользователи «Вконтакте» написали о том, что долгое ожидание стоило потом нескольких часов, проведенных вместе с любимой группой.  

«Океан Ельзи» в свою очередь поблагодарили Мариуполь, активистов, огранизаторов флэш-моба, полицию, Нацгвардию, ВСУ, СБУ  на своей странице в Facebook.

выделение(001)

 

Напомним, что год назад активисты провели флэшмоб  “Маріуполь чекає на Океан”, в ответ на это исполнители популярной группы согласились приехать с концертом.

111