Обстрелы Станицы Луганской не повлияли на работу пешеходного перехода на линии разграничения

КПВВ «Станица Луганская» 18 мая продолжает работать в штатном режиме. В Госпогранслужбе сообщили о том, что с вечера 17 мая и до поздней ночи российские наемники вели огонь по направлению КПВВ в Луганской области.

Обстреливать пророссийские боевики начали в 20:20 с применением минометов калибром 82 мм, после чего 8 мин разорвались недалеко от КПВВ в Станице Луганской. Также боевики незаконных бандформирований вели огонь из автоматического станкового, ручного противотанкового гранатометов. Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, в результате обстрелов никто не пострадал, потому что начался он уже после закрытия КПВВ.

«Сейчас соответствующего приказа на закрытие КПВВ в Станице Луганской нет. Пункт въезда-выезда продолжает работать в штатном режиме», — прокомментировал пресс-офицер Луганского погранотряда Руслан Грех.

И в Госпогранслужбе, и в штабе АТО, подчеркнули, что на данный момент вопрос о закрытии пешеходного перехода на линии разграничении в Станице Луганской не обсуждается. Если возникнут серьезные риски для жизни и здоровья людей, то о прекращении пропуска через единственный КПВВ в Луганской области представители штаба АТО оперативно предупредят посредством СМИ.