Виктория Нуланд посетила Москву с целью обсуждения выполнения Минских соглашений

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что вместе с помощником президента России Владиславом Сурковым они обсудили возможности выполнения Минских соглашений. Также, темой для обсуждения на высшем уровне были грядущие выборе на Донбассе. Об этом сообщает “Интерфакс”.

“Вчера мы очень подробно поговорили о всех аспектах Минских соглашений, как мы можем улучшить ситуацию с безопасностью, доступ СММ, продвинуться по политическим вопросам Минских соглашений, включая подготовку к выборам в Донбассе”,- сообщила помощник госсекретаря США.

Кроме того, Виктория Нуланд добавила, что в среду, 18 мая она с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым обсудила двусторонние отношения между США и Россией. Она подчеркнула, что диалог прошел в конструктивном ключе.

“Я возвращаюсь домой после конструктивного раунда переговоров. Важно продолжать разговаривать и пытаться решить все эти вопросы вместе”,- сказала помощник госсекретаря.

Напомним, что политолог-международник Андрей Бузаров утверждает, что западное сообщество не пойдет на уступки с Россией в решении вопроса конфликта на Донбассе и взаимоотношений с Украиной.