ЛНРские хроники: похищенные флаги и поддельные купюры (обзор происшествий в Луганске и окрестностях)

«Республика» отгуляла праздники: пасхальный первомай, День победы, день рождения «страны» — благополучно отпразднованы, с размахом и всеми вытекающими. Ныне «луганская народная» вошла в привычный темп жизни…

В конце апреля три молодых человека (16, 17 и 19 лет) совершили кражу трёх флагов — РФ, «ЛНР», «Новороссии», которые находились над входом в многоэтажный дом по адресу г. Луганск, ул. Градусова, 12. Личности «госпреступников» удалось выяснить лишь в середине мая.

На квартале Гаевого найден склад боеприпасов. По месту жительства луганчанина 1973 г.р. местные правоохранители изъяли: 549 патронов калибра 5.45 мм, 58 патронов калибра 7.62 мм, гранату РГН и запал к ней, пороховые заряды в количестве 71 шт., палку резиновую, бронежилет, а также 5 г конопли.

18 мая продавец магазина «Кристалл» в кассе обнаружила купюру номиналом 5000 российских рублей, которая вызвала подозрение в подлинности, после чего она обратилась в отделение «Госбанка ЛНР», дабы проверить на подлинность купюру. Сотрудниками банка установлено, что данная купюра является фальшивой.

В этот же день на рынке «Восточный» неустановленное лицо рассчиталось фальшивой купюрой номиналом 1000 российских рублей.

В Стаханове неизвестный разбил окно, проник в дом пенсионера и совершил кражу кителя с наградами, наручных часов, подарочного набора (фляга и четыре рюмки). Позже награды были обнаружены на городском рынке.