Как отмечали Всемирный день вышиванки в Луганской и Донецкой областях (фото)

В Украине 19 мая отмечали Всемирный день вышиванки. Во всеукраинском флешмобе участвовали не только жители центральной и западной Украины, но и жители восточных областей — Донецкой и Луганской.

В День вышиванки, сотни жителей Славянска Донецкой области собрались на Соборной площади города,чтобы продемонстрировать свое единство и неповторимый стиль. Вышиванка, патриотический зонтик и любовь к Украине — это новый модный тренд в Славянске. Местные активисты по собственной инициативе в Славянском парке культуры и отдыха провели концерт в честь Дня вышиванки.

Фото 6262.com.ua

В День Вышиванки в Станице Луганской также прошел финальный концерт районного детско-юношеского конкурса–смотра «Ранкова зірка». После концерта офицеры Объединенного центра оперативно-тактической группировки «Луганск» (СІМІС ОТУ “Луганськ”) и волонтеры Обособленного подразделения СУВИАТО (Союз участников, инвалидов АТО и боевых действий) вручили вышиванки детям из детских домов семейного типа.

Фото Света Светикова

Старобельск присоединился к празднованию Дня вышиванки масштабным концертом на главной площади города.

Фото Ирина Калинина

Северодонецк отмечал Международный день вышиванки яркой праздничной ходой по улицам города. Уже с самого утра соцсети заполонили фотографии украинский в национальной одежде.

Фото «Кризовий медіа центр «Сіверський Донець»

Напомним, что Международный день вышиванки отметили также и государственные служащие Донецкой и Луганской областей.