В освобожденный Дебальцево возвращаются жители

В освобожденный украинскими войсками город Дебальцево уже возвращаются люди, эвакуировавшиеся 28 — 29 июля. Жители отмечают, что паники нет, люди едут домой в поднятом настроении, с подарками, с домашними животными (в одной из машин сегодня умудрились ехать даже с коровой). В некоторых частях города уже есть свет и появляется мобильная связь, которых не было последние пять дней.

Напомним, что 28 и 29 июля из города был организован «зеленый коридор» в северном направлении. В первой волне длина колонны автомобилей составляла более 2 км, как рассказали люди, ехавшие в ней. Тогда бойцы Нацгвардии проверяли паспорта и выпускали горожан во избежание возможных жертв при освобождении города от боевиков.

За последние дни жители Дебальцево привыкли к отсутствию воды, света и связи, живя в подвалах  и других подобных помещениях. Было много паники среди горожан. Теперь люди привыкают к началу мирной жизни.

Источник в Донецкой железной дороге сообщил, что на должности в ж.-д. управлении назначены патриотично настроенные люди. Так, и.о. начальника Дебальцевской дирекции ж.-д. перевозок стал Анатолий Горбатенко, который, как отмечается, в апреле не допустил сдачи сепаратистам оружия стрелковых команд.

В ночь на 25 июля город попал под артиллерийский обстрел боевиков. 26 июля был разрушен Дом культуры. Во время боевых действий пострадала инфраструктура и жилой фонд Дебальцево.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: