Боевики «ЛНР» обстреляли пункт пропуска «Станица Луганская»

Вечером 21 мая боевики «ЛНР» остреляли контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской. Как сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации, в этот день боевики активизировались по всей линии соприкосновения в Луганской области.

Об обстрелах в Станице Луганской сообщают также местные жители.

«Сегодня 21.05.2016 г. в 21:40 начался немотивированный обстрел Станицы Луганской. Обстрел ведется ориентировочно в районе пункта пропуска, по звуку работают минометы. Наши ВСУ не отвечают», — сообщила в Facebook волонтер Света Светикова.

Примерно с 21:00 до 1:00 под обстрелами из стрелкового оружия, АГС и крупнокалиберных пулеметов оказалось КПВВ и железнодорожный мост. К счастью вследствие обстрелов никто не пострадал. Зафиксировано повреждение сооружений КПВВ. Об этом сообщила  пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

По сообщению ЛОГА с 18 до 19 часов боевики «ЛНР» из стрелкового оружия и автоматических гранатометов (АГС), противотанковых гранатометов, зенитных установок и минометов обстреляли село Новозвановка Попаснянского района.

С 22 до 23 часов из стрелкового оружия и автоматических гранатометов были обстреляны украинские военные в районе Трьохизбенки Новоайдарского района.

Около 5 часов утра из стрелкового оружия и АГС со стороны Сокольников (подконтрольное «ЛНР») террористы обстреляли позиции ВСУвблизи Крымского.

«Террористы активизировали обстрелы по всей линии соприкосновения на Луганщине. Цель этих провокаций — заставить украинскую сторону закрыть КПВВ в Станице Луганской. Это позволит обвинить нас в нарушении Минских соглашений, но украинские военные не ответили на провокации », — отметил председатель облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.