Родственники пленных и погибших в АТО устроили митинг под Администрацией Президента (фото)

Родственники и близкие пленных украинских военных и погибших бойцов АТО пикетируют здание Администрации Президента в Киеве. Об этом сообщают “Новости Донбасса”.

Участники митинга заблокировали улицу Институтскую и требуют возобновить активные переговоры по освобождению военнопленных. Родственники погибших бойцов настаивают на расследованиях обстоятельств гибели своих родных, которые якобы совершили суицид или погибли в результате несчастного случая (самострел).

Через 15 минут после начала пикета, представители митингующих отправились в приемную Президента с требованием встречи с Петром Порошенко.

1

2

3

4

Кроме того, среди участников митинга находится Надежда Курамшина — глава союза матерей “Защита” из Антрацита. Она известна тем, что принимала участие в подобных акциях на территории оккупированного Донбасса.

5

Когда Курамшина посещала захваченный Донецк с матерями военнопленных, она рассказывала, что “в Украине так не встречают” в сравнении с гостеприимством от группировок боевиков. Также, глава союза матерей “Защита” из Антрацита утверждала, что украинское телевидение говорит неправду о жизни на захваченных территориях.

Кроме того, совместно с Викторией Шиловой, бывшим депутатом от “Партии регионов” в Днепропетровском облсовете, она давала интервью сепаратистскому каналу News-Front.

Напомним, что сегодня был совершен один из самых главных обменов пленными года. Надежду Савченко обменяли на двух агентов ГРУ Александрова и Ерофеева.