Первые шаги по украинской земле после плена Надежда Савченко сделала босиком (фоторепортаж)

Летчица Надежда Савченко, которую сегодня — 25 мая — вызволили из российского плена, вышла к журналистам из терминала аэропорта Борисполь без макияжа и босая.

Савченко не стала придерживаться официальных церемоний и дожидаться окончания «спитча» Ирины Геращенко. Надежда  вышла к журналистам, которых собралось около двухсот человек. Представители СМИ плотно окружили украинскую летчицу.

003

Первыми словами Надежды Савченко прозвучали благодарности тем, кто ее поддерживал, помогал выйти на волю и не сломаться в застенках российской тюрьмы. Она также поблагодарила тех, кто ее ненавидел, желал зла — вопреки им она вышла на свободу. Говорила «спасибо» и равнодушным  — за то, что последние не мешали выбраться на волю.

007

Савченко извинилась перед семьями погибших героев за то, что она до сих пор жива. Просила прощения у тех, кто остается в неволе. Пообещала приложить все усилия к тому, чтобы освободить  этих людей.

006

Украинская летчица не брала цветов, переадресовала букеты маме и сестре. Встречать Савченко приехала Юлия Тимошенко с делегацией депутатов из «Батькивщины». Но по реакции Надежды Савченко стало понятно, что идти на поводу у представителей власти она не собирается.

001

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: