В Станице Луганской прошла выставка «История войны за независимость. Донбасс» (фото)

Станично-Луганском краеведческом музее 30 мая прошла выставка «История войны за независимость. Донбасс». Экспозиция рассказывает о важнейших эпизодах проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской районной государственной администрации.

На 12 стендах представлены фотоматериалы о защите Донецкого аэропорта, Иловайский «котел», оборона Дебальцевского плацдарма, события в Краматорске, Мариуполе, Волновахе, Счастье и Станице Луганской.

Также, есть отдельные материалы, посвященные детям, которые стали невольными участниками войны.

Отдельно освещены действия спецподразделения СБУ и Центра специальных операций «А». Можно увидеть информацию о спецоперации СБУ в Одесской области и противодействии терроризму в мирных районах Украины.

Один из разделов выставки посвящен противодействию спецподразделений СБУ диверсионно-разведывательным группам боевиков и российских наемников, которые действуют в зоне АТО и прифронтовых районах. На выставке нашли свое отражение сюжеты о захвате в заложники и заключения украинцев в России, в частности, Надежды Савченко, трагедия малайзийского самолета рейса МН-17, аннексия Крыма.

Выставка создана по материалам Службы Безопасности Украины.

Открытие посетили представители Станично-Луганской районной государственной администрации, офицеры группы гражданско-военного сотрудничества в Станично-Луганском районе, ученики местных школ и жители Станицы Луганской.