Бойцы ВСУ отбили атаку террористов и захватили пленного

Сотрудники СБУ совместно с украинскими военнослужащими задержали в Донецкой области боевика диверсионной группы так называемой “ДНР”. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на официальном сайте ведомства.

Также, в пресс-службе сообщили, что террорист был задержан после попытки диверсантов атаковать один из опорных пунктов сил АТО в Бахмутском районе Донецкой области. Украинские военные отбили нападение боевиков, после чего спецподразделение задержало одного из диверсантов, который “отбился” от группы. Сотрудники спецслужбы изъяли у него автомат Калашникова с патронами.

По словам задержанного, он в сентябре прошлого года вступил в незаконное вооруженное формирование “армейский корпус Беркут” террористической группировки “ДНР”. Со временем боевик был включен в состав диверсионной группы.

Террорист поставлен в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в ходе проверок жителей подконтрольной Украине территории Донецкой области полицейские обнаружили 34 бывших участника террористических группировок. Также один экс-боевик сдался властям на Донетчине и двое — на Луганщине.