Террористы обстреляли Авдеевку и шахту Бутовка из САУ

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной. На протяжении минувших суток боевики 36 раз использовали оружие против украинских защитников.

На Донецком направлении пророссийские бандформирования 17 раз обстреливали позиции ВСУ. Возле Авдеевки и шахты Бутовка пророссийские кремлевские групппировки применили стрелковое оружие, гранатометы разных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные Минскими договоренностями 120 мм минометы. Около 21:00 из 120 мм САУ наемники выпустили 8 снарядов.

Дважды по позициям возле Майорска и Зайцево боевики открывали огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Луганского из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

На Мариупольском направлении боевики совершили 18 обстрелов позиций сил АТО. Трижды под вражеским огнем оказались опорные пункты украинских подразделений возле Новотроицкого и Водяного, по которым наемники били из крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. Возле Лебединского, а вскоре и Новотроицкого террористы применили и тяжелые 120 мм минометы.

По укреплениям ВСУ возле Павлополя, Широкино и Гнутово российские боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки из БМП.

В Луганской области было относительно тихо, только был зафиксированы неприцельные обстрелы в районе Степного.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: