Сотрудники СБУ задержали боевика-убийцу из “ДНР” (видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух террористов из незаконной группировки “ДНР”. Один из боевиков признался, что убил более 20 украинских солдат во время боев в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Житель населенного пункта Красногоровка вступил в незаконные вооруженные формирования в июне 2014 года. Он принимал участие в боях под Иловайском. По информации боевика, он лично убил более 20 украинских военнослужащих во время одного из боев.

Кроме того, террорист говорит, что ему платили зарплату в долларах и он принимал участие в сборе информации и вылазках диверсионно-разведывательных групп.

Второй боевик присоединился к одному из незаконных вооруженных формирований в 2014 году. Он принимал участие в захвате Славянска.

Оба задержанных получили уведомление о о подозрении в участии в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Продолжается досудебное следствие.

Напомним, что во время патрулирования в начале июня 2016 сотрудники СБУ совместно с украинскими военными обнаружили в районе железнодорожных путей на окраине поселка Верхнеторецкое Ясиноватского района Донетчины 400 граммов пластида с детонатором.