Легкоатлеты Донетчины стали победителями и призерами чемпионата Украины среди юниоров

Спортсмены из Донецкой области завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров, проходившего в Кировограде. Об этом сообщает Управление физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Так, Роман Кузьминов стал чемпионом всеукраинского первенства в прыжках в высоту, показав результат 2,10 м.

Бронзовые медали в спортивную копилку Донетчины принесли Артем Алфимов с результатом 4:02:32 в забеге на дистанции 1500 м, а также команда эстафеты 4Х400 в составе Вероники Андрусик, Анны Макаровой, Елены Радюк и Екатерины Коваль с результатом 4:06:78.

Напомним, ранее сообщалось о том, что легкоатлетки Донетчины взяли “серебро” международных соревнований в Швейцарии и во Франции.