В Северодонецке прошла патриотическая акция к Дню Конституции Украины (фоторепортаж)

В Северодонецке на площади Мира 12 июня прошла патриотическая акция под лозунгом «Единая соборная Украина». Как сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета, мероприятие состоялось в рамках турне творческих коллективов правоохранительных органов по городам Луганской и Донецкой областей и приурочено к Дню Конституции Украины.

Северодонецк стал первым городом, в котором, согласно приказу Министра внутренних дел, провели эту акцию.

Во время мероприятия советник главы МВД Украины Иван Стойко рассказал, что этой акцией организаторы хотели показать, что Украина едина, а также поддержать жителей восточных областей страны.

«Мы хотим поднять украинский дух здесь, на Востоке, и сказать, что они не одни. Мы вместе, потому что мы — единая Украина от Карпат до Черного моря, и Галичина, и Слобожанщина, и Донбасс, и Подолье — все мы вместе. Мы — Украинцы. Это — наша земля, это — наша большая семья, и мы никому не отдадим ее. Мы будем стоять до конца за свою свободу», — сказал Иван Стойко.

Фото «Типичный Северодонецк»

Во время мероприятия перед горожанами выступили творческие коллективы МВД, оркестр Национальной гвардии Украины, волонтеры, а также ансамбль песни и танца ГУ ЧП Украины в Луганской области «Патруль». Для детей были организованы мастер-классы по рисованию и вышивке.

Также в ходе акции всех желающих угощали вкусным кулешом.