В Меловом полицейские задержали поставщика «нелегалов» в Россию (фото, видео)

Сотрудники полиции задержали  мужчину в приграничном Меловом Луганской области, который нелегально переправлял людей на территорию России. Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

“К сотрудникам полиции поступила информация о том, что один из жителей поселка Меловое (луганчанин, который временно проживает в пгт. Меловое) занимается противоправной деятельностью, а именно — перемещает лиц через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации вне пункта пропуска “Меловое — Чертково (РФ)”, — написано в сообщении пресс-центра.

Выделение_005

В ходе проведения спецоперации полицейские с пограничниками задержали мужчину 46 лет и двух других граждан Украины (1984 и 1960 г.р.), которых за вознаграждение в размере 400 грн. посредник пытался провести нелегально на территорию РФ.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 332 «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного жителя Мелового. Относительно других двух мужчин составлены административные материалы по статье 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Напомним, что сотрудники СБУ и Нацполиции задержали в Харьковской области пограничника, промышлявшего контрабандой и торговлей боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции.