В пунктах пропуска в зоне АТО существенно увеличился транспортный поток — более 1200 авто стоят в очередях

Утром 15 июня в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции разрешения на проезд ожидали более 1200 автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Так, в КПВВ “Марьинка” в очереди в направлении въезда с неподконтрольной территории стояли 300 автомобилей, столько же машин ожидали разрешения на проезд в обратном направлении. В «Зайцево» въезда ожидали 80 транспортных средств, выезда — 300. В контрольных пунктах “Гнутово” очередей не было, а в “Новотроицком” 200 машин направлялись на въезд, 80 — на выезд. КПВВ с Станице Луганской по-прежнему работает лишь для пешеходов, а пункт пропуска в Золотом все еще остается закрытым.

Накануне, 14 июня, линию разграничения пересекли более 32,5 тысяч человек (на 6 тысяч больше, чем 13 июня) и 4,8 тысячи транспортных средств.

В связи с увеличением количества пассажиров решением начальника Краматорского отряда в КПВВ «Зайцево» пропускной режим граждан и транспортных средств был продлен в обоих направлениях до 21:30.

Напомним, ранее в Зайцевом на Донетчине открылся полицейский опорный пункт.