В оккупированной Макеевке провели митинг против вооруженной миссии ОБСЕ

В оккупированной Макеевке, на Театральной площади, 14 июня общественное движение «Донецкая республика» провело митинг «Донбасс продолжает жить!». Об этом сообщают сайты пророссийских боевиков.

Как сообщают СМИ «ДНР», участники митинга считают, что украинская власть не выполняет Минские соглашения. Также собравшиеся высказались против введения на территорию Донбасса вооруженной миссии ОБСЕ.

На митинге был организован сбор подписей под обращением к ООН и ОБСЕ.

В митинге приняли участие руководитель Макеевского отделения ОД «Донецкая Республика», исполняющая обязанности «министра» труда и социальной политики «ДНР» Лариса Толстыкина, заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Ольга Позднякова, депутаты «народного совета ДНР».

Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на новость о митинге. Так, один из участников группы «Типичная Макеевка» привел в комментарии цитату из произведения Джорджа Оруэлла «Скотный двор».

«Но хотя трудностей хватало, они отчасти искупались тем, что в жизни животных появилась несвойственная ей доселе возвышенность. Никогда они столько не пели, не слушали речей, не ходили на демонстрации. Наполеон приказал раз в неделю устраивать стихийную, как он ее называл, демонстрацию, отмечать исторические вехи на пути Скотного Двора. В назначенное время животные бросали работу и походным строем, печатая шаг, обходили ферму: возглавляли шествие свиньи, за ними шли лошади, коровы, овцы, замыкали шествие куры и утки», — написал пользователь «В контакте».

301