Представители «ЛНР» сообщили, где содержится слепой пленный с ампутацией обеих рук Владимир Жемчугов

В ходе переговоров в Минске представители «ЛНР» признались, где содержится тяжелобольной Владимир Жемчугов, с ампутацией обеих рук, ранением в живот и ногу и ослепший после подрыва на растяжке. Об этом на своей странице Facebook сообщила представитель подгруппы по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко.

«Несколько месяцев мы не могли добиться ответа, где содержат тяжело раненного Владимира Жемчугова, у которого ампутированы конечности, выбиты глаза. И вот сегодня так называемые представители ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) признали, что этот тяжелобольной человек содержится в СИЗО, и к нему не пускают адвокатов «по состоянию здоровья». Разве это не пытка ?!», — написала Геращенко.

По словам Геращенко украинская сторона потребовала немедленного освобождения Жемчугова и передала предложения участникам гуманитарной группы.

Напомним, что власти «ЛНР» обвинили Владимира Жемчугова, который является гражданским лицом, в шпионаже и организации диверсий и отказались отдавать его на обмен.