На Луганщине заработал детский всеукраинский патриотический лагерь «Единая страна»

В среду, 15 июня, в Кременной Луганской области на базе отдыха «Лесная поляна» торжественно открылась первая смена всеукраинского национально-патриотического лагеря «Единая страна». Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Цель мероприятия — совершенствование системы национально-патриотического воспитания детей и молодежи, формирование национально-патриотического сознания и национального достоинства, повышение престижа обучения в военных учебных заведениях и службы в Вооруженных Силах Украины, а также обобщение и популяризация лучшего опыта военно-патриотического воспитания молодежи, ознакомление руководителей организаций с новейшими методиками и системами работы с молодежью.

На первую смену в лагерь приехали более 70 ребят из разных областей. В программу работы лагеря входят следующие мероприятия: в течение десяти дней участники ознакомятся с методикой военно-патриотического воспитания молодежи с ориентацией на стандарты НАТО, пройдут практический курс по тактической медицине, будут заниматься стрелковой подготовкой, штурмовым альпинизмом, рукопашным боем, ориентированием, тактической подготовкой, а также будут проинформированы о том, как вести себя в условиях минной опасности. Кроме того, подрастающую молодежь будут развлекать спортивными соревнованиями, кострами и дискотеками.

Лагерь рассчитан на то, чтобы принять три смены участников. Планируется, что за это время его посетят более 150 детей из 14 областей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что более 260 детей из Станицы Луганской отправятся на отдых в оздоровительные летние лагеря в разные уголки Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: