Пророссийские боевики опять обстреляли Красногоровку из танков

Прошедшие сутки в районе проведения АТО прошли не спокойно. По сообщению пресс-центра штаба АТО было зафиксировано 44 обстрела позиций украинских военных.

Еще одной горячей точкой на линии разграничения стала Красногоровка (Мариупольское направление), где пророссийские боевики, нарушая Минские соглашения, произвели четыре обстрела украинских позиций из минометов калибра 82 и 120 мм и дважды стреляли из танков.

Опорные пункты вблизи Талаковки, Широкино и Лебединского были обстреляны пророссийскими боевиками из минометов. А позиции возле Водяного и Марьинки — из пулеметов и гранатометов.

 

На Донецком направлении в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки обстрелы в украинских позиций велись из вооружения различных систем. Так, опорные пункты вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) пророссийские боевики обстреливали из минометов различных калибров, а около полуночи недалеко от Невельского оккупанты вели огонь из САУ калибра 122 мм.

На Луганском направлении украинские бойцы в районе Новозвановки попали под обстрел из зениток, а затем пророссийские боевики начали обстреливать украинские позиции из минометов.

Недалеко от Попасной и Новоалександровки по украинским позициям велся огонь из пулеметов и гранатометов различных систем.

По сообщению штаба АТО, в отдельных случаях подразделения Вооруженных сил Украины открывали ответный огонь.