Марчук: В Минске договорились про отвод войск с линии фронта

На последнем заседании Минской группы достигли договоренностей про отвод войск от линии столкновения. Об этом в интервью “Громадське ТБ” рассказал представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук.

“На последнем заседании практически достигли договоренностей отведения по линии фронта — на некоторых участках отвести самих военных на 1,5 — 2 километра от линии фронта, чтоб не провоцировать всякие обстоятельства”, — говорит Марчук.

По его словам есть надежда. что удастся хотя бы на двух-трех участках отвести от линии фронта.

“В районе Луганской области , Станицы Луганской и в районе Донецкой области, не буду называть, чтобы не сглазить. Договорились не только на рабочих группах, мы потом заседдали на Трехсторонней контактной группе с участием тех представителей — Пушилина, Дейнего, Зурабова, Грызлова, ну и Сайдик, понятное дело”, — объяснил Евгений Марчук.

Напомним, что бывший представитель Украины в минской контактной группе Роман Бессмертный считает, что знание истории дает достаточно ключей для того, чтобы провести параллели между происходящим в Крыму и в Донбассе и событиями, которые предшествовали Второй Мировой войне.