ОБСЕ: россияне вывозят с Луганщины уголь через закрытый пограничный пункт пропуска

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили, как грузовики с углем уезжают в РФ с территории Луганщины через закрытый пункт пропуска «Должанский». Об этом говорится в отчете миссии.

«На пограничном пункте Должанский (84 км к юго-востоку от Луганска), контролируемом «ЛНР», СММ зафиксировала 24 коммерческих грузовика (три с российскими номерными знаками). В одном из грузовиков наблюдатели видели уголь, остальные были закрыты. Кроме того, на обочине дороги возле пункта пропуска в направлении границы стояли шесть грузовых автомобилей, два из которых были открыты и нагружены деревянными опорами. СММ видела в очереди на выезд из Украины четыре заполненных пассажирских автобуса с украинскими номерными знаками и 25 гражданских автомобилей (пять с российскими номерными знаками). Еще 29 гражданских автомобилей (четыре с российскими номерными знаками) стояли припаркованные в районе», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что СММ ОБСЕ нашла возле Донецка замаскированные станции радиоэлектронной борьбы пророссийских боевиков.