Официально: Экстренный номер «102» в Донецкой области работает в штатном режиме

В Донецкой области в связи с повреждением телефонных коммуникаций временно не работали линии экстренной связи 102, 101, 103 и 104. По сообщению пресс-службы Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Донецкой области, по состоянию на 21:00 линия 102 работает.

«Руководство ГУНП в Донецкой области обратилось к ОАО «Укртелеком» с просьбой восстановить связь в кратчайшие сроки. Сейчас линия работает в штатном режиме. Граждане могут обращаться в полицию как со стационарного, так и с мобильного телефонов», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вызвать полицию жители области могут по номерам дежурных частей территориальных подразделений ГУНП в Донецкой области.

Телеканал «112 Украина» вечером 21 июня сообщил, что по словам пресс-службы ГУНП причина отсутствия связи — повреждение кабеля в результате боевых действий.

При этом, корреспондент «112 Украина» уточнил, что по состоянию на 20:00 связи все еще не было.

«Уладить поломку обещали через пару часов, но дозвонится ни в одну экстренную службу спасения с мобильных телефонов невозможно. Поэтому, если есть такая потребность, жителям Донецкой области рекомендуют пользоваться стационарными телефонами», — отметила корреспондент.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области временно не работают номера экстренных служб — 101, 102, 103 и 104.