Северодонецкий горсовет призвал Раду, Кабмин и Президента национализировать «Луганское Энергетическое Объединение»

В среду, 22 июня, депутаты городского совета Северодонецка приняли обращение к Верховной Раде, Кабинету министров и Президенту Украины с призывом национализировать ООО «Луганское Энергетическое Объединение», чтобы не допустить возможности отключения социальных объектов города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Одним из важнейших вопросов стало обращение к главе СБУ, Верховной Раде Украины, Президенту, Кабинету Министров Украины, Государственной фискальной службе Украины относительно отключения от энергоснабжения социальных объектов города со стороны ООО «ЛЭО». Главу СБУ депутаты просят «дать правовую оценку действиям ООО «ЛЭО», которое с непонятной целью отключает потребителей от подачи электроэнергии, чем вызывает их обоснованное возмущение», Президента, Кабмин и ВРУ призывают национализировать предприятие, что, по мнению авторов письма, сможет решить существующую проблему с отключением от электроэнергии социальных объектов в городе, а внимание руководителя фискальной службы страны обращают на то, что, по некоторым данным, ООО «ЛЭО» более десяти лет уклонялось от уплаты некоторых видов налогов, поэтому избранники настаивают на том, чтобы была проверена уплата налогов и обязательных платежей за землю за 14 лет под целостным имущественным комплексом ООО «ЛЭО» в Северодонецке», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания российского бизнесмена Григоришина ООО «ЛЭО» оставила без электричества украинских военных на Луганщине.