Насалик: Горнякам шахты «Новогродовская» выплатят зарплату в ближайшее время

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик  дал обещание горнякам шахты №2 «Новогродовская», что задолженность по заработной плате погасят в самое ближайшее время. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на данные Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

В частности, отмечается, что подземный электрослесарь Николай Вишневский и стволовой подземный Игорь Беспамятный продолжили голодовку. Акцию протеста работники угледобывающего предприятия проводили под стенами здания украинского правительства.

Сообщается также, что сотрудников поддержали и работники ряда других структурных подразделений Конфедерации свободных профсоюзов во главе с председателем КСПУ и НПГУ Михаилом Волынцом.

Накануне заседания КМУ к участникам акции протеста вышел Игорь Насалик. Министр дал горнякам обещание, что задолженность по зарплате будет погашена в кратчайшие сроки.

«Все необходимые бумаги подписаны, и средства к вечеру уже должны поступить на предприятие», — заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности.