В Северодонецке наградили талантливую молодежь Луганщины (фото)

В Северодонецке, 24 июня, в конференц-зале облгосадминистрации,  состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Молодой человек Луганщины 2016». Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Мероприятие посвящено Всеукраинскому Дню молодежи.

В этом году для участия в конкурсе было прислано более восьмидесяти заявок от луганчан из разных городов и районов области в возрасте от 18 до 35 лет, представителей различных сфер деятельности.

Компетентное жюри, в состав, которого вошли специалисты профильных департаментов и управлений облгосадминистрации, определило лучших в тринадцати номинациях.

Поздравил и наградил победителей областного конкурса заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

«Мне очень приятно, что в Луганской области много талантливой и одаренной молодежи. Я очень рад, что у нас есть такие конкурсы, благодаря которым мы можем поддержать талантливых молодых людей, — сказал Юрий Клименко.

В номинации «Молодой медицинский работник года» победил Виталий Лунякин, в номинации «Молодой библиотекарь года» — Ирина Царук, в номинации «Открытие года в области культуры и искусства» — Анна Федишина, в номинации «Молодой журналист года» — Марта Сикорская, в номинации «Молодой педагог года» — Лидия Тарарива, в номинации «Молодой ученый года» — Инна Семененко, в номинации «Молодой работник социальной сферы» — Анастасия Бобовская, в номинации «Молодой общественный деятель года» — Михаил Будник, в номинации « молодой работник спасательной службы» — Ольга Горковенко, в номинации «Открытие года в области спорта» — Ирина Грогоренко, в номинации «молодой волонтер года» — Инесса Сидоренко, в номинации «молодой работник правоохранительных органов» — Игорь Бурьян, в номинации «молодой предприниматель года» — Рита Шокун.

Конкурс «Молодой человек Луганщины» проходит уже девятый год подряд и в следующем году состоится юбилейная десятая церемония награждения.

Организаторы мероприятия — Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, при поддержке управления молодежи и спорта ЛОГА.