С боем, но установили: в самой высокой точке Краматорска повесили флаг Украины

Сегодня, 26 июня, представители организации «Союз ветеранов АТО Донбасса» обновили баннер с государственным флагом Украины на доме № 83 по ул. Парковой в Краматорске. Об этом сообщает «Восточный проект».

Отмечается, что попасть на крышу 14-этажки было непросто. Ряд жителей дома не пожелали впускать АТОшников, альпинистов и журналиста на крышу, несмотря на разрешение исполнительного комитета краматорского городского совета.

Жители дома, узнав, что у команды, которая должна заняться заменой баннера, есть доступ на крышу, сменили замок. «И только в присутствии двух экипажей патрульной полиции вже же удалось найти компромисс и установить на самой высокой точке Краматорска государственный флаг Украины», — говорится в сообщении.

В конце концов в самой высокой точке Краматорска государственный флаг Украины все же повесили, хоть и «с боем», как пишет автор материала Роман Кошмал в соцсети Фейсбук. «Ветераны АТО, которые служили в 79 и 81 бригаде, а также в Национальной Гвардии Украины, обновили флаг ко Дню Конституции, который украинцы будут отмечать 28 июня», — отмечается в сообщении.