В Луганске СЭС запретила купаться в городских водоемах

Жителей Луганска призывают не купаться в городских водоемах. Такую информацию со ссылкой на специалистов санитарно-эпидемиологической службы обнародовали интернет-издания оккупантов.

В оккупированном боевиками незаконной организации «ЛНР» Луганске жителей призвали воздержаться от купания в водоемах, которые находятся в городской черте. СЭС объясняет такое требование тем, что качество воды в водоемах не соответствует санитарным нормам.

«В наших водоемах достаточно высокий уровень бактериальных загрязнений. Сточные и ливневые воды, высокая температура приводят к достаточно сильной антропогенной нагрузке», — заявил так называемый «и.о. главного санитарного врача Луганска» Спартак Гаврик.

Еще до начала АТО в Донбассе главврач Луганской области выносил постановление о запрете купания в реке Северский Донец. Гаврик обратился к жителям, которые все же решатся поплавать в водоемах, с рекомендацией принимать после таких купаний душ, а при первых симптомах инфекционного заболевания не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: