ЮНИСЕФ запустил в Украине программу малых грантов для активной молодежи

«ЮНИСЕФ Украина» запустил программу малых грантов для активной молодежи в Славянске и Святогорске. Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, программа позволит молодежи в возрасте от 14 до 25 лет воплощать свои идеи в рамках проекта под лозунгом «Имеешь идею? Сделай ее реальностью» и получать средства для своих предложений.

Программа будет внедряться молодежным клубом «Теплица» в Славянске и общественным центром защиты «Славянское сердце» в Святогорске.

«С помощью этой инициативы мы хотим активизировать огромный потенциал молодых людей на востоке Украины», — отметила координатор по вопросам чрезвычайных ситуаций ЮНИСЕФ в Украине Наташа Стойковская в Славянске.

Малые гранты для активной молодежи дадут возможность получить необходимые средства для реализации идей проектов стоимостью до 15 тысяч гривен.

«Мы открыты для всех идей молодежи — от организации концертов, помощи социально незащищенным детям, уборки городских территорий, создания инновационных способов для доступа детей с инвалидностью к объектам инфраструктуры и общественной жизни или просто ремонта их школ. Мы с радостью будем поддерживать их взгляды и пожелания», — подчеркнула Координатор.

Проект направлен на содействие интеграции людей, которые потеряли свои дома в результате конфликта в восточной Украине, которая длится уже более двух лет, в новые общины.

ЮНИСЕФ в Украине реализует проект «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины» при финансовой поддержке Правительства Германии, предоставляемой через Банк развития KfW, в пяти областях Украины — Донецкой, Луганской, Днепровской, Харьковской и Запорожской.