В Луганске сравнивают цены на продукты ( фото)

В одном из сепаратистских пабликов оккупированного боевиками незаконной группировки «ЛНР» Луганска опубликовали фотографию, на которой запечатлены цены на продукты питания в 2005 году. Пользователи активно комментируют фото, сравнивая цены прошлых лет с теперешними.

«Цены в 2005 году», — прокомментировал опубликованное фото житель оккупированного города.

Между тем, пользователи, также проживающие в захваченном НВФ Луганске, оставляют многочисленные комментарии, в которых высказывают свое мнение относительно цен на товары и продукты в так называемой непризнанной «молодой республике».

«И вы написали минималку… в 2005ом, мне с ребенком хватало 450 грн жить и покупать одежду, платила коммуналку в срок. Что я могла бы себе позволить с 4х летним ребенком сейчас на 2500- 2800 грн? Я бы за свою трешку отдала бы коммуналку в размере 1000-1100 грн минимум… и как жить и одеваться на остальные ?????». *

«Ради интереса посчитал. Балтика № 3 2,45 при курсе 5,05 к доллару получается примероно 0,485$. А теперь умножаем на сегодняшний курс доллара к рублю 65*0,485 = 31,525 рубля. Так вот я только что купил эту же балтику №3 только в аллюминиевой банке на территории РФ за 34 рубля. Так что ничего не изменилось в ценах, зарплаты здохли».

«Так а че,если все так хорошо в лнр,треть квартир закрыто,а жильцы выехали кто куда? Наверное не от хорошей жизни».

«А при «народной» власти зарплаты африканские при ценах выше европейских».

«Как оно жить в своём мини мирке?».

*Стилистика и орфография авторов комментариев полностью сохранены

iz-CvgEAW1o