Россия вкладывает 46 миллионов рублей в «информационную войну» на Донбассе

Кремль выделил 46 миллионов рублей на пропаганду для оккупированного Донбасса. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки в Facebook.

“Несмотря на стагнацию экономики и углубление внутренних социальных проблем, руководство государства-агрессора РФ продолжает выделять средства для расширения пропаганды против Украины с временно оккупированных территорий Донбасса”, — написано в сообщении ГУР.

Также, управление разведки сообщает, что “на развитие цифрового телевидения и содержание органов управления информационной политикой и инфраструктурой связи (всего около 300 человек) террористических организаций в Донбассе только в июне из бюджета РФ было выделено 46 млн российских рублей”.

27 миллионов рублей (более 10 миллионов гривен) ушло “в пользу” “ДНР”, а 19 миллионов рублей (почти 7,5 миллионов гривен) выделены для “нужд” “ЛНР”.

Напомним, что в марте этого года в сеть попал документ из «министерства информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР». В нем оговорена предельная штатная численность, а также суммы, необходимые для поддержки местных газет (ранее находившихся в коммунальной собственности), подконтрольных «ведомству».