Боевик «Призрака» обратился к сторонам конфликта с призывом «попить чаю»

В одном из сепаратистских пабликов в социальной сети опубликовано «срочное заявление от «интернациональной бригады» «Призрак». Видеозапись содержит «обращение к обоим сторонам одного из боевиков — это так называемый «ополченец» из бригады «Призрак» Танай Чолханов, как сказано в описании к видео.

«Ребята, чего мы хотим и за кого мы воюем? Против кого мы все поднялись, против олигархов? Ну так мы все воюем на их стороне и пока стреляем друг в друга, они себя обезопасили и грабят народ. Что с той стороны, что с другой, что с третей. Чего все стороны хотели? Да нам просто надоело всем, что кругом всё не по справедливости. Но так почему мы своими руками ту несправедливость растим в эквиваленте?» — заявляет на видео боевик.

Также наемник заявил, что «одной стороне дали почувствовать, что с беспределом олигархата можно легко справится на майдане» и осудил дальнейшее развитие событий в Украине.

«Нам надо собраться всем и по традиции наших предков попить чай. Как мужики, спокойно и с гордостью посмотреть друг другу в глаза, найти в себе мужество увидеть правду нашу и донести свою. Сегодня мы все вышли на ту дистанцию, когда виноваты все, от первого до последнего выстрела», — предлагает кремлевский наемник.

Далее боевик заявил, что «наша Русь» всегда была «опорой угнетенным народам, потому что мы, славяне, всегда жили по справедливости», и подчеркнул, что сейчас надо «безумие остановить».