В оккупированном Луганске мошенники наживаются на пенсионерах

В оккупированном пророссийскими незаконными вооруженными формированиями Луганске мошенники выманивают деньги у пенсионеров. Об этом сообщают жители оккупированного города, которые возмущены фактами наживы на беззащитных пожилых людях.

Отмечается, что этим видом преступной деятельности занимаются, в основном, женщины, которые могут представиться сотрудницами социальных или коммунальных служб. Сообщается, что представлялись злоумышленницы и представительницами «ОД «Мир Луганщине».

Под видом «официальных лиц» преступники проникают в квартиры пенсионеров и под таким предлогом, как, например, «замена купюр», забирают у пожилых людей сбережения.

В частности, 5 июля в девять часов утра две таких мошенницы побывали у пенсионерки 1931 г.р. и завладели ее деньгами в сумме 14 тыс. грн. В тот же день произошел еще один инцидент: две другие аферистки  под видом соцработников навестили пенсионерку 1940 г.р., отвлекли внимание женщины и украли у нее 8 тыс. рублей.

Также подчеркивается, что так называемые «администрация и правоохранители» оккупированного города не предпринимают активных шагов по выявлению злоумышленников и блокированию правонарушений.