Боевики продолжают вооруженные провокации и применяют артиллерию

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 51 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе — из запрещенного мирными договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети.

Согласно сообщению, 24 обстрела зафиксировано на Донецком, 22 — на Мариупольском, 5 — на Луганском направлениях.

«Под Травневым и Луганским, что в Донецкой области, враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, оккупанты использовали 120-мм минометы у н.п. Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. С гранатометов и стрелкового оружия противник стрелял по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке», — сообщает штаб.

На Мариупольском направлении неспокойно было у Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также минометы калибра 120 мм противник задействовал по Чермалыку, а Красногоровку обстрелял из 82 мм минометов и бронетехники. Во Марьинка, Талаковка и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

«На Луганщине противник вел огонь из гранатометов по позициям сил АТО в Станице Луганской и Новоолекандровке, а под Новозвановкой — из крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.