Пашинский рассказал между кем разделят 40 миллиардов Януковича

Верховной Раде предстоит принять закон о конфискации арестованных 1,5 миллиардах долларов Януковича, чтобы обеспечить социальные выплаты украинцам и покрыть некоторые потребности армии. Об этом сообщил заместитель председателя фракции «Народный фронт», председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, пишет пресс-служба партии.

Заместитель председателя фракции «Народный фронт» сделал акцент на том, что есть заинтересованные люди в том, чтобы не распределять конфискованные у экс-президента Украины средства.

«Еще раз обращаю внимание, это очень просто: и словом, и делом 40 миллиардов гривен мы можем конфисковать в бюджет. Из них только 10 миллиардов идет на оборону. Наша фракция предлагает 18 миллиардов потратить на повышение уровня жизни. Поэтому когда рассказываете о заботе о населении, то позаботьтесь», — подчеркнул председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

 

Напомним, что в эфире «Событий» председатель Министерства юстиции Украины Павел Петренко ответил на вопрос о дальнейшей судьбе скандальных 1,5 млн долл беглого бывшего гаранта Януковича, арестованных в украинских банках. Он считает, что деньги должны вернуться в государственный бюджет.