Генштаб разбирается с “пьяными офицерами, оскорблявшими солдат”

Генеральный штаб Украины начал расследование обстоятельств ареста двух офицеров 93-й бригады. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины проводит служебное расследование по установлению причин и обстоятельств инцидента, правомерности действий должностных лиц. По его результатам будет дана правовая оценка и приняты соответствующие решения, о чем будет проинформировано дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы.

1

После полученных результатов анализов на содержание алкоголя в крови офицеров, проводится поведения военных и действий задержавшего их патруля.

Ранее. в ряде СМИ был опубликован материал о том, что два офицера 93-й бригады оперативного командования «Восток» в состоянии алкогольного опьянения оскорбляли солдат. Со слов военных, командиры были задержаны и переданы военному патрулю. Позднее Генштаб опубликовал результаты анализов офицеров на содержание алкоголя. Они оказались отрицательными.

Напомним, что бойцы 93-й бригады жаловались на несправедливое распределение наград после участия в АТО. Многие из вернувшихся, так и не получили заслуженные знаки отличия. Бойцы отдельно отметили медиков, которые спасали им жизни в Донецком аэропорту и при этом остались без внимания со стороны властей. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: