Обстановка в Донецке 01.08.14 — обновляется (добавлено видео)

Утро 1 августа в Донецке началось со взрыва со стороны аэропорта и взрывов в районе поселка шахты Абакумово. Осколками снарядов, разорвавшихся по ул. Кирова, повреждено проходящее мимо маршрутное такси №65. Четыре пассажира получили ранения, один из которых скончался в больнице.

05:00 — со стороны района поселка Пески / аэропорта прогремел взрыв, после чего образовалось облако дыма

Днем со стороны поселка Октябрьского или Грабарей слышались взрывы.

15:30 — Неизвестные расстреляли агитпалатку партии «Новороссия», один человек умер от выстрела в голову.

15:50 — В южных районах Донецка около слышали 10 мощных артиллерийских взрывов.

16:25 — Обстрел в микрорайоне Азотном.

17:00 — Началась атака бронегруппы ВСУ на Красногоровку и Марьинку. Террористы сообщили, что под натиском украинских военных они спрятались (по их версии — отошли) в населенных пунктах Марьинка и Красногоровка.

17:30 — Спикер СНБО Лысенко во время сегодняшнего брифинга сообщил: «В районе села Минеральное Ясиноватского района неподалеку шахты боевики установили установки» Град «, с которой ведут прицельный огонь по Донецкому аэропорту и позициям сил АТО, недалеко Авдеевки».

22:20 — Взрывы со стороны Лидиевки.

22:25 — На Боссе на ул. Молодежной видели вспышку и громкий выстрел. Возле ДК 21-го съезда на Боссе тяжелая техника стояла минут 10 и уехала.

22:30 — В Ленинском районе громкий взрыв. В квартале Мирном проехал танк.

22:30 — Сообщают о переезде блокпоста «ДНР» из г. Марьинки — на школу возле Трудовских (предположительно №106).

23:00 — Танки сепаратистов проехали в Петровский район, через время уже были замечены в обратном направлении в центр. Пользователи соцсети считают, что это провокация террористов с целью запугать население и показать свои силы.

Сообщается о двух пострадавших женщинах вследствие взрыва. Одной из них оторвало ноги, к сожалению, до больницы не довезли.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: