В Бахмуте блокируют работу предприятия, руководство жалуется на «Азов» (фото)

В Бахмуте (Донецкая область) неизвестные люди перекрыли движение автобусов АТП «Монолит-Логистик ЛТД». Об этом в соцсети Фейсбук сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Кононец.

По его словам, к блокированию движения транспорта причастны представители ГК «Азов». Отметим, что ряд участников акции действительно одеты в футболки с надписью «Азов». Гендиректор также акцентировал, что представители «Азова», якобы принуждают остановить работу предприятия, при этом угрожая сотрудникам.

Как передают «Новости Донбасса» со ссылкой на пресс-службу полиции, ГК «Азов» подал заявку на проведение акции протеста, документ поступил в Бахмутский горсовет.

«Сегодня около 7 часов утра около 30 человек этой организации вышли на часть дороги под Бахмутом и пикетировали автобусы транспортного предприятия. Суть протеста: перевозчик не согласен перевозить бесплатно льготные категории граждан, в том числе участников АТО. На месте находился наряд полиции, который охранял общественный порядок. Около 10.30 акция закончилась. В полиции приняли заявление как от пикетирующий, так и от владельца транспортных средств», — говорят правоохранители.

Правоохранители сейчас осуществляют проверку по данному факту. Сама акция, по словам представителей полиции, прошла без нарушений общественного порядка. Отметим, что автобусы предприятия занимаются перевозкой пассажиров по маршруту «Опытное – Бахмут».