Разблокирована работа Донбасской энергосистемы

Работа Донбасской энергосистемы разблокирована. Об этом сегодня, 13 июля, сообщает официальный сайт «Укрэнерго». 
«Как мы сообщали, 30.06.2016 г. группа вооруженных людей захватила административное здание Донбасской энергосистемы ГП «НЭК «Укрэнерго» в городе Горловке. В результате работа центрального аппарата была заблокирована, руководство энергосистемы не допускалось на рабочие места», — говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что об инциденте ГП «НЭК «Укрэнерго» проинформировало соответствующие центральные органы исполнительной власти.

«В результате проведенного комплекса мероприятий, в том числе с участием представителей компании и с учетом твердой позиции работников Донбасской ЭС, их профессиональной ответственности за надежное функционирование региональной энергосистемы, как составной части ОЭС Украины, 12.07.2016 г. работа центрального офиса Донбасской ЭС была разблокирована, руководство компании приступило к исполнению своих обязанностей», — отметили в «Укрэнерго».

Подчеркивается, что за время блокировки работники производственных подразделений системы обеспечивали ее функционирования в штатном режиме.