Власти “ДНР” “отжали” центральный рынок Макеевки

Группа людей в составе приблизительно 40 человек в пятницу, 15 июля захватила центральный рынок в Макеевке. Неизвестные сообщили руководству рынка, что он теперь “национализирован”. Об этом сообщают “Новости Донбасса” со ссылкой на свой закрытый источник.

Один из мужчин по фамилии Беличенко поставил директора рынка в известность, что предприятие теперь перешло в собственность “государственного предприятия “Рынки Донбасса”.

1

“С сегодняшнего дня имуществом предприятия распоряжается предприятие «Рынки Донбасса”, — заявил Беличенко

В свою очередь, директор рынка сказала, что она не видит никаких документов, кроме так называемого закона “ДНР”, которые бы регламентировали процесс перехода собственности рынка в другие руки.

Группа людей. представившиеся членами “Рынков Донбасса” предложили директору рынка Макеевки подать соответствующий пакет документов, чтобы “ДНР” компенсировала стоимость “национализированного” имущества.

2

На фото рядом с Беличенко еще один участник “Рынков Донбасса”, который проводил разъяснительную работу с предпринимателями организации “Меркурий”. Мужчина представился как новый владелец рынка.

3

Состав “нового руководства” так называемой организации “Рынки Донбасса” до конца неизвестен, так как участники этого “движения” не любят представляться на камеру.

Напомним, что на прошлой неделе в оккупированном Донецке в помещении «отжатого» боевиками McDonald’s открылся новый фас-фуд, донецкий аналог по названием «ДонМак«.